IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Иосиф Сталин
Алексей Александ...
сообщение 26.4.2010, 23:12
Сообщение #21

Новичок
*

Я родился в 1979 г. У меня было счастливое детство. И в начале 90-х. помню, какое на меня произвел впечатление фильм Михалкова - "Утомленные солнцем". Мой Дед (ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ) был очень умный человек, поэтому занимал большой пост на одном из оборонных предприятий. Так вот, фильм мы с ним смотрели вместе. Я очень с ним долго спорил, говорил какой Сталин тиран и деспот, почему Вы молчали и, т.д. И он сказал - Россия, НЕ МОЖЕТ БЕЗ ЦАРЯ!!! Сейчас, спустя время я понимаю, КАК ОН БЫЛ ПРАВ!!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Стрел ОК
сообщение 27.4.2010, 9:55
Сообщение #22

Активный участник

Не знаю, чего здесь больше - то ли апологии Иосифа Виссарионовича, то ли унижения Россиийского народа? Мы говорим о личности, о ее роли в истории. Рассуждать о том, что какому то народу присуща одна форма государственности - нелепо.

Антисоветчик
сообщение 27.4.2010, 11:46
Сообщение #23

Активный участник

Сталин - это палач и безбожник! Его преступная политика против России началась ещё до революции, когда он стал большевиком, Коба принимал активное участие в подготовке октябрьского переворота, он примал участие в предательской политике большевиков по отношению к нашей Родине в Первой Мировой, он участвовал в Гражданской на строне врагов России - красных, далее он всегда был в руководстве коммунистов, за время его правления были разрушены тысячи Храмов и убиты миллионы людей, этому нет оправдания! Что касается Победы, то его роль в ней противоречива, с одной стороны он ценой массового голодомора провёл индустриализацию и обеспечил СССР на момент войны самой мощной и многочисленной армией в Мире, с другой стороны он уничтожил огромное количество кадровых военных и своей политикой запугал людей до того, что они боялись проявлять любую инициативу, к тому же практическое уничтожение генофонда нации привело к массовой культивизации палачей, стукачей, приспособленцев и равнодушных ко всему этому, а практическое уничтожение Православия привело к уничтожение в людях советсти и патриотизма! Сталинская политика во время войны привела к небывалому количеству пленных, которое побило все рекорды войн за всю мировую историю, к тому же был новый мировой рекорд по количеству тех, кто воевал против СССР будучи граданином СССР, или белоэмигрантом, таковых было около 2 000 000, каждый десятый солдат Вермахта был нашим соотечественником в составе хиви, каждый пятый боец СС был нашим (две Казачьих дивизии СС, 29-я Русская дивизия СС, 14-я Украинская, 15-я и 19-я Латышские, 20-я Эсонская, 30-я Белорусская, бригада СС Дружина, Варяг, Десна, Нахтигаль, и другие), так же были вооружённые формирования, РОА генерала Власова, РНА генерала Смысловского, Русский Корпус, Казачий Стан, РННА, и так далее, все эти люди воевали по разным причинам против существующего в СССР строя, надо выделить две основные, война против жидобольшевизма для Освобождения своей Родины от внутреннего врага с использованием интервентов, а другая причина - это спасение собственной жизни, и вот в обеих случаях имела место вина Сталина, в первым случае с идейными бойцами всё понятно, а вот во втором случае надо упомянуть о том, что Сталин отказался от сотрудничества с Красным Крестом и объявил всех пленных изменниками Родины, что сделало советских военнопленных вне закона, они сотнями тысяч умирали в плену от болезней и голода, а их семьи лишались пособий и преследовались, на Родине их считали предателями, Красный Крест помогал и контролировал лишь военнопленных союзников, поэтому содержание военнопленных граждан СССР было намного хуже, чем содержание военнопленных Англии, Франции и США! Всё это способствовало тому, что некоторая часть военнопленных, которые не были изначально антисоветчиками, вынуждены были спасая свою жизнь служить немцам и Русскому Освободительному Движению, и в этом непосредственная вина Сталина! Да, нежелание воевать за него он компенсировал заградотрядами и приказами №270, а так же №227, да, он использовал своих граждан-рабов для производства военной мощи не щадя их здоровья и жизней, он оставлял население городов без эвакуации, как заложников, чтобы солдаты лучше сражались, он уничтожал всё и всех, чтобы недосталось немцам, он активно стравливал местных жителей с немцами, чтобы было больше партизан и карателей, которые увеличивали количество недовольных немцами, он бросал в бой солдат зная, что шанса выжить у многих из них не будет, да, он великий гений зла, великий вождь, который был более жестовкий и безжалостный, чем его противники, который расстреливал и генералов за малейшие ошибки, но говорить о Сталине позитивно нельзя, если бы не жидобольшевизм, то не было бы и нацизма, который возник, как лекарство от красной чумы, который поддержал немецкий народ из-за страха перед концлагерями и голодоморами, а немецкий бизнес из-за страха перед экспроприациями и расстрелами, никто не хотел стать рабами марксиской идеологии, никто не хотел безбожия, Церковь тоже в своём большинстве поддержала нацистов, затем Сталин помогал немцам укреплять свою военную мощь, в итоге вместе с Гитлером, Сталин развязал Вторую Мировую разделив Польшу, напав на Финляндию и Прибалтику, если бы не Сталин, то войны может быть и не было бы, а если бы и была, то с меньшими жертвами, к тому же он уничтожил больше людей, чем погибло во время войны и погибло бы в случае победы немцев, поэтому однозначно Сталин - это враг Русского Православног народа, хоть его можно и назвать гением зла и самым великим злодеем в мировой истории!

--------------------
Слава Руси!

Стрел ОК
сообщение 27.4.2010, 12:11
Сообщение #24

Активный участник

1. Сталин не был активным участником октябрьского переворота, это позднейшая легенда, созданная после прихода Сталина к власти.
2. Сталин не мог принимать активного участия в политике, направленной против мировой войны, в силу того, что был арестован 23 февраля 1913 года и находился в ссылке вплоть до февральской революции.
3. Численность вермахта никогда не достигала 20 млн человек и только в силу этого 2 млн наших соотечественников не могло составить 1/10 часть вермахта.
4. Не стоит приписывать русскому народу участие в таких национальных формированиях СС как Нахтигаль, Галичина и СС из прибалтов.
5. Приказы 270 и 277 вполнее соответствовали духу и букве армейских узаконений, принятых еще во времена Императора Петра Великого. Трусов и предателей на Руси вешали и раньше.
6. Даже если бы Сталин заключил 10 соглашений с Красным Крестом, русские военнопленные не получили бы ничего, кроме мороженной брюквы, в силу их национальной принадлежности.
7. Источниками финансирования нацистской партии выступали Крупп и прочие немецкие промышленники. Именно они несут ответственность за финасирование самой партии и выборов.

И это только часть фактологических ошибок Вашего сообщения.

Антисоветчик
сообщение 27.4.2010, 13:33
Сообщение #25

Активный участник

[quote name='Стрел ОК' post='1010' date='27.4.2010, 13:11']
1. Сталин не был активным участником октябрьского переворота, это позднейшая легенда, созданная после прихода Сталина к власти.[/quote]
То есть здесь читаем, здесь не читаем, а тут рыбу заворачиваем? Я основываюсь на литературе изданной при Сталине с его согласия, и даже если допустить мысь, что его биографы приврали, фактом остаётся то, что Сталин хотел быть причастным к революции и большевикам, раз позволял издавать такое о себе!
[quote]2. Сталин не мог принимать активного участия в политике, направленной против мировой войны, в силу того, что был арестован 23 февраля 1913 года и находился в ссылке вплоть до февральской революции.[/quote]
Я говорю о политике во время войны, когда большевики открыто выступали за поражение своей страны в войне!
[quote]3. Численность вермахта никогда не достигала 20 млн человек и только в силу этого 2 млн наших соотечественников не могло составить 1/10 часть вермахта.[/quote]
Речь шла лишь о хиви, а не ов сех формированиях созданных из граждан СССР и белоэмигрантов, общая численность которых с учётом хиви была около 2 миллионов!
[quote]4. Не стоит приписывать русскому народу участие в таких национальных формированиях СС как Нахтигаль, Галичина и СС из прибалтов.[/quote]
Все эти формирования были созданы из подданных Российской Империи и их потомков, до революции не было украинцев, их Каганович выдумал, Прибалтика была частью Российской Империи, если разбирать национальность, то в РККА далеко ни все были русские, а если учесть национальность основоположников коммунистической идеологии и тех, кто был в партии, НКВД и прочих ведомствах СССР, то его можно смело именовать Красной Иудеей, вы же цепляетесь к словам, моя же Родина ни СССР, а Российская Империя, и я считаю малоросов, белорусов и прибалтов, своими соотечественниками, которых отделила и отдалила от нас советская русофобствая власть!
[quote]5. Приказы 270 и 277 вполнее соответствовали духу и букве армейских узаконений, принятых еще во времена Императора Петра Великого. Трусов и предателей на Руси вешали и раньше.[/quote]
Никогда не было такого, что творил Сталин, и никогда Россия не теряла столько бойцов пленными, никогда столько бойцов из России не воевали против существующего правящего режима в союзе с интервентами!
[quote]6. Даже если бы Сталин заключил 10 соглашений с Красным Крестом, русские военнопленные не получили бы ничего, кроме мороженной брюквы, в силу их национальной принадлежности.[/quote]
Не надо повторять бред! Во-первых, если бы да кабы, не аргумент, во-вторых, немцы отпускали до конца 41-го года пленных, если за ними приходили их родственники, в-третьих, немцы охотно брали славян в свои ряды, и их было больше, чем представителей других народов в армии Третьего Рейха, и в-четвёртых, славяне из Чехославакии никем не уничтожались, что уже говорит о том, что славяне не были неполноценными, а вот немецкие коммунисты подвергались тем же мучениям, что и их русские единомышленники, в-пятых, немцы выполнили требования Красного Креста и предоставили данные о советских военнопленных, а так же пустьили в лагеря для пленных комиссии, СССР на этот жест не отреагировал, комиссии Красного Креста не пустил в свои лагеря для военнопленных, списки пленённых немцев не предоставил, и отказался от финансирования помощи советских военнопленных!
[quote]7. Источниками финансирования нацистской партии выступали Крупп и прочие немецкие промышленники. Именно они несут ответственность за финасирование самой партии и выборов.[/quote]
Причиной финансирования НСДАП промышленниками, был страх перед большевизмом, не забывайте, что и народ проголосовал за национал-социалистов, они честно выиграли выборы, а не узурпировали власть, как коммунисты, против воли народа!
[quote]И это только часть фактологических ошибок Вашего сообщения.
[/quote]
Давайте другую часть, я готов ответить на ваши вопросы!

[quote name='Стрел ОК' post='1010' date='27.4.2010, 13:11']
1. Сталин не был активным участником октябрьского переворота, это позднейшая легенда, созданная после прихода Сталина к власти.[/quote]
То есть здесь читаем, здесь не читаем, а тут рыбу заворачиваем? Я основываюсь на литературе изданной при Сталине с его согласия, и даже если допустить мысь, что его биографы приврали, фактом остаётся то, что Сталин хотел быть причастным к революции и большевикам, раз позволял издавать такое о себе!
[quote]2. Сталин не мог принимать активного участия в политике, направленной против мировой войны, в силу того, что был арестован 23 февраля 1913 года и находился в ссылке вплоть до февральской революции.[/quote]
Я говорю о политике во время войны, когда большевики открыто выступали за поражение своей страны в войне!
[quote]3. Численность вермахта никогда не достигала 20 млн человек и только в силу этого 2 млн наших соотечественников не могло составить 1/10 часть вермахта.[/quote]
Речь шла лишь о хиви, а не ов сех формированиях созданных из граждан СССР и белоэмигрантов, общая численность которых с учётом хиви была около 2 миллионов!
[quote]4. Не стоит приписывать русскому народу участие в таких национальных формированиях СС как Нахтигаль, Галичина и СС из прибалтов.[/quote]
Все эти формирования были созданы из подданных Российской Империи и их потомков, до революции не было украинцев, их Каганович выдумал, Прибалтика была частью Российской Империи, если разбирать национальность, то в РККА далеко ни все были русские, а если учесть национальность основоположников коммунистической идеологии и тех, кто был в партии, НКВД и прочих ведомствах СССР, то его можно смело именовать Красной Иудеей, вы же цепляетесь к словам, моя же Родина ни СССР, а Российская Империя, и я считаю малоросов, белорусов и прибалтов, своими соотечественниками, которых отделила и отдалила от нас советская русофобствая власть!
[quote]5. Приказы 270 и 277 вполнее соответствовали духу и букве армейских узаконений, принятых еще во времена Императора Петра Великого. Трусов и предателей на Руси вешали и раньше.[/quote]
Никогда не было такого, что творил Сталин, и никогда Россия не теряла столько бойцов пленными, никогда столько бойцов из России не воевали против существующего правящего режима в союзе с интервентами!
[quote]6. Даже если бы Сталин заключил 10 соглашений с Красным Крестом, русские военнопленные не получили бы ничего, кроме мороженной брюквы, в силу их национальной принадлежности.[/quote]
Не надо повторять бред! Во-первых, если бы да кабы, не аргумент, во-вторых, немцы отпускали до конца 41-го года пленных, если за ними приходили их родственники, в-третьих, немцы охотно брали славян в свои ряды, и их было больше, чем представителей других народов в армии Третьего Рейха, и в-четвёртых, славяне из Чехославакии никем не уничтожались, что уже говорит о том, что славяне не были неполноценными, а вот немецкие коммунисты подвергались тем же мучениям, что и их русские единомышленники, в-пятых, немцы выполнили требования Красного Креста и предоставили данные о советских военнопленных, а так же пустьили в лагеря для пленных комиссии, СССР на этот жест не отреагировал, комиссии Красного Креста не пустил в свои лагеря для военнопленных, списки пленённых немцев не предоставил, и отказался от финансирования помощи советских военнопленных!
[quote]7. Источниками финансирования нацистской партии выступали Крупп и прочие немецкие промышленники. Именно они несут ответственность за финасирование самой партии и выборов.[/quote]
Причиной финансирования НСДАП промышленниками, был страх перед большевизмом, не забывайте, что и народ проголосовал за национал-социалистов, они честно выиграли выборы, а не узурпировали власть, как коммунисты, против воли народа!
[quote]И это только часть фактологических ошибок Вашего сообщения.
[/quote]
Давайте другую часть, я готов ответить на ваши вопросы!

--------------------
Слава Руси!

Стрел ОК
сообщение 27.4.2010, 14:15
Сообщение #26

Активный участник

1. Я говорю не отображениях событий, а о фактах. Фактически Сталин не играл никакой роли в Октябре.
2. Сталин находился в районе Полярного круга, лично он непричастен к это политике. В январе 1916 года он даже был призван в армию и уже направлялся в район дислокации своей части. В заголовок темы вынесена личность Сталина, а не партия, в которой он состоял.
3. Повязка "добровольного помощника" не означает добровольности службы.
4. Украина и украинцы существовали до Кагоновича и будут существовать после. Боплан де, Гийом Левассер написал "Описание Украины" в 17 веке. А народы, входившие в состав Российской империи воевали с ней и в первой мировой - украинцы, финны и т.д.
5. Но у России и не было такой многочисленной армии, как в начале Великой отечественной войны. А военная доктрина немецкой армии базировалась на окружениях. Польская армия потеряла пленными больше, чем убитыми. Анологично и французы. Количество пленных говорит о действенности приемов, применяемых немцами.
6. Приведите источники, которые говорят, что немцы выдавали пленных родственникам. О какой Чехословакии Вы говорите? Такого государства не существовало на момент начало ВОВ.
7. Нацисты получили 33% голосов и были самой крупной партией в Рейхстаге. Большинства у них не было. Гитлер стал Рейхсканцлером только в результате интриг. Папен сказал об этом: "Мы наняли Гитлера". Что же касается "Закона о чрезвычайных полномочиях", который фактически означал государственный переворот, то он был принят в итоге запугивания и давления депутатов.Так что в конституционном плане власть они все-таки узурпировали. При этом не буду отрицать, что политика Гитлера в этот момент пользовалась широкой поддержкой.

Антисоветчик
сообщение 27.4.2010, 16:11
Сообщение #27

Активный участник

1. Сталин был коммунистом и состоял в партии большевиков, этого по вашему мало?
2. Члены партии не отвечают уже за политику партии, в которой состоят?
3. Люди соглашались там служить добровольно, не путайте с остербайтерами!
4. Украинцы в Российской Империи имели такое значение, как теперь сибиряки!
6. Посмотрю, даже в советском кино показывается такая практика!
7. Больше голосов, чем нацисты, никто в Рейстаге не имел!

--------------------
Слава Руси!

Стрел ОК
сообщение 27.4.2010, 16:32
Сообщение #28

Активный участник

1. В коммунистической партии народу состояло очень много, ответственность в моем представлении возникает только тогда, когда человек занимает должность в партийном аппарате, либо в центральном, либо на местах. В случае со Сталиным мы будем говорить о такой ответственности только после Октября. Поэтому мне и кажутся обвинения Сталина до этого периода малодоказуемыми. Ему можно инкриминировать участие в эксах и стачках. Но за это он уже был осужден царским правительством и амнистирован Временным правительством. Так что с юридической точки зрения вопрос закрыт.
2. На вопрос о степени добровольности и степени верности помощников вермахта помогает ответить история этих людей. Как только крах немецкой армии стал очевиден, они также добровольно стали поворачивать оружие против своих недавних хозяев. На передовой их старалиьс не использовать. Следовательно, идейных борцов с коммунизмом здесь было мало. Основная идея - сохранение собственной жизни. Это как-то мало вяжется с искренней добровольностью.
3. Насчет сибиряков могу сказать только, что немцы рассматривали их как отдельную народность. Насчет украинцев - их нация начала формироваться вместе с русской и белорусской народностью в конце 11 века.
4. Кинематограф не является источником по истории Родины. В современное время он является источником проблем для Родины.
5. Да, это так. Но к моменту перехода нацистов к активным действиям по захвату власти количество голосов, полученных ими на выборах упало с 37 до 33 процентов. Так что власть они захватили, когда их популярность начала снижаться, если судить по представительству в Рейхстаге

Антисоветчик
сообщение 27.4.2010, 17:28
Сообщение #29

Активный участник

1. Однако в параллельной ветке вы говорите о преступности СС, хотя далеко ни все СС совершали преступления!
2. Вообще-то вооруженные формирования русских добровольцев формировались активно именно тогда, когда крушение Рейха было очевидным, во-вторых перешла на сторону красных лишь одна дивизия РОА, и одна бригада СС Дружина, кстати эта бригада СС Гиля-Родионова сожгла десятки белорусских деревень вместе с мирными жителями, но её командира большевики восстановили в званиях и даже дали Орден, к тому же та война была войной прежде всего техники, а обучать немецкой технике добровольцев было некчему, поэтому их активно использовали, как хиви и против партизан, а так же против небольших соединений красноармейцев, та же РОНА воевала против партизан, НКВД и РККА, и довольно успешно, просто в отношении РОА Власова, немцы опасались, что он может повернуть оружие против них, что он и сделал, так как он открыто выступал против Сталина и против Гитлера!
3. Не было никакой страны Украина и украинцев, была малороссия и малоросы, как сечас есть Чукотка, Казань, и другие субъекты!
4. Это Советский Кинематограф, при том послевоенный, который был очень даже политизированный и просоветский, не мог он так обелять нацистов, так как наоборот их всячески позорил и клеймил, приписывая им даже то, чего не было!
5. Всё же никто не имел голосов больше, чем НСДАП!

--------------------
Слава Руси!

Стрел ОК
сообщение 27.4.2010, 18:25
Сообщение #30

Активный участник

1. По СС мы имеем решение Нюрнбергского трибунала. Всероссийская Коммунистическая Партия (Большевиков) как преступная организация никем и никогда не судилась. В этом вся разница.
2. Участие "хифи" в формировании РОА свелось к механическому распространению на них членства в РОА. Власов выступил против Гитлера? Это в Праге, что ли? Так опять же он руководствовался шкурными интересами, а не идейными. Только вот чехи фактически отказали этому борцу-герою, зная с какой легкостью он меняет флаги и союзников.
3. Украина существовала в составе Польско-Литовско-Русского государства, позднее Речи Посполитой. Если ее не существовала, то с кем же Царь Алексей Михайлович вел переговоры? И кого принял под свое крыло?
4. Я говорю о том, что кинематограф не может служить источником для исторических исследований.
5. Действительно имели больше всего голосов. Но своего правительства создать не могли. И канцлера самостоятельно назначить не могли. Не было у них большинства.

кайзер
сообщение 25.6.2010, 18:52
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(Антисоветчик @ 27.4.2010, 13:33) *

За выход из войны, из которой хотел, но не мог выйти Император, понимая, что влип в договор, в котором англичане и французы использовали Россию по-варварски.

Сообщение отредактировал кайзер - 25.6.2010, 18:53

Антон Ян
сообщение 13.1.2011, 20:57
Сообщение #32

Активный участник

Антисоветчик, к сожалению, не понимает, что антисоветизм имеет антироссийскую направленность.
Также как и антикоммунизм и антисталинизм.
Почему так?
Потому что советский период истории - это перод истории России, а не папуасов или кого-то ещё.
Бить историю СССР, означает бить почти столетие истории России.
Сталин и коммунизм тоже были только в России.
Бить по Сталину (не критиковать недостатки), а именно бить на искоренеение, а также по коммунизму - означают удары именно по России и её населению.
Именно поэтому Александр Зиновьев и сказал: "Били по коммунизму, а попали в Россию" - о разваливании СССР.
Тем более, что так называемые репрессии - изобретение Троцкого, Хрущёва и либералов.
"Голодомор" запустил в оборот Ющенко - слуга Запада и бандеровец.
Многие сплетни запущены Троцким и Хрущёвым, и в "перестройку", либеральную и капиталистическую по содержанию. Тогда тотально и массированно вбивались в массовое сознание ложь, людьми рвавшимися хапнуть общенациональную собственность.

ankaBith
сообщение 27.9.2016, 12:18
Сообщение #33

Активный участник

Апокалипсис от Кобы. Иосиф Сталин. Начало

--------------------
продать квартиру сайты перейти агентство по аренде квартир объявления о покупке квартиры

mettariani555
сообщение 1.2.2018, 16:48
Сообщение #34

Участник
**

Artikel Bola Online
Artikel Bola Terbaik
Artikel Judi Online
Tips Menang Bola
Tips Menang Casino