IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отмазка от армии., Все совсем прогнило?
Player
сообщение 11.3.2010, 10:56
Сообщение #1

Новичок
*

Надеюсь, на этом форуме окажутся лица проходящие службу в рядах ВС и могущие ответить на мой вопрос.

Думаю в любом крупном городе РФ существуют по крайней мере несколько контор, вполне беззастенчиво предлагающие свои "услуги" для незаконного освобождения от призыва в ряды ВС. Разумеется по медицинским показаниям.

Юристы подобных контор выступают на федеральных канал и спокойно говоря что: "По нашей статистике, у 95% призывников РФ есть основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья" (Артем Мугунянц). Как загнул? Одним предложениям-четверть страны в инвалиды.

Самое интересное, что если изучить состав работников подобных структур, то можно увидеть, что состоит он подчас из бывших, или даже действующих(!) сотрудников военкоматов, призывных комиссий, и пр. Сам видел и наблюдал, простые и бесхитростные схемы подобного "освобождения" c участием работников медицины и военкома. Причем удивила мизерность суммы который получает каждый участник (ок. нескольких т.р. всего.). Упор идет на масштаб.

Так вот, мой вопрос для тех кто владеет темой. Неужели, никто никогда не пытался прикрыть столь явную противозаконную и наносящею столь большой урон стране деятельность? То есть все получают свой кусочек барыша, и все довольны?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Прапор
сообщение 11.3.2010, 11:38
Сообщение #2

Активный участник

просто надо бороться с причинами, а не с последствиями.
если у нас будет хорошая армия и молодые люди будут хотеть служить, а не "отмазываться", то конторы подобные позакрываются сами )

Стрел ОК
сообщение 11.3.2010, 14:38
Сообщение #3

Активный участник

Я никто с этим не будет бороться. Формально они ничего не нарушают. Я могу Вам сказать, какое развитие это дело получит. Сейчас настанет на этом рынке конкуренция, новым игрокам нужно будет отвоевывать место под солнцем.
Они тиснут откуда нибудь базу данных, выявят мамаш, сыновьям которых исполнилось 17 лет и начнут прозванивать их телефоны, предлагая услуги. Милое дело.

jindoc
сообщение 28.3.2010, 2:47
Сообщение #4

Участник
**

Общаюсь по долгу службы, я врач военного госпиталя, с сотрудниками ВВК, вообще это и раньше было дольно сложно, приказ о призыве уже переписан до такой степени, что у меня приходит призывник, который падает в строю, т.к. сильные боли в ногах, а у меня руки связаны, переводим из одних войск в другие, определяем на более или менее сидячие должности, но уволить не можем, он годен!.. Затем в 2009 году был определённый госзаказ на то, чтобы очернить военно-врачебные комиссии и сотрудников специально подставляли под такие дела, прошли суды и по результатам таких действий - военно-врачебные комиссии расформированы, их функции переданы гражданским лечебным заведениям, военкомы теперь - гражданские люди и т.д. Вот. Такая вот своеобразная борьба была проведена. И ещё больше ужесточили закон об определении степени годности, вернее, расширили список заболеваний, по которым можно призывать, и ещё будут пересматривать! Видимо, скоро у нас в инвалидных колясках тоже будут служить. Шучу, конечно, но... Посмотрим, что это принесёт в отдалённых результатах. А, и призыва будет 3, а не 2, как сейчас.

Стрел ОК
сообщение 28.3.2010, 14:06
Сообщение #5

Активный участник

Я скажу спорную вещь, но мне хочется узнать мнение. Априори ясно, что имея достаточные средства можно избежать службы в армии, купив себе заболевание. Думаю, что с этим никто спорить не станет. Обратимся к русской истории. Поголовного призыва одно время не было. Когда жребий падал на одного, он мог откупиться от службы, послав за себя другого, предложив деньги.

Мне эта ситуация нравится больше. Почему? Потому что деньги желающего избежать призыва поступали семье человека, который пойдет служить, а не врачу, который превратит первую взятку в систематическую работу. Я поражаюсь, до какой же степени они (врачи) докатились. Уже не надо косить глаза, продление больничного за мзду теперь предлагает сам врач! В моем случае он очень удивился, когда я сказал, что мне это ни к чему.

Так вот. Не имеет ли смылса организовать такую биржу?

TC
сообщение 28.3.2010, 19:56
Сообщение #6

Администратор

Цитата(Стрел ОК @ 28.3.2010, 14:06) *
Не имеет ли смылса организовать такую биржу?

смысл-то он есть, но этого никто не допустит... слишком много людей у кормушки с покупкой билетов и это всех устраивает, к сожалению

Ивашка
сообщение 28.3.2010, 22:13
Сообщение #7

Новичок
*

Когда то сделал большую глупость, любил девушку. она бросила, я не долго думая вскрыл вены. Все обошлось, но в армию не взяли, я миллион раз сожалею по этому поводу. Но туда мне уже не попасть. Учитесь на ошибках ребята, не делайте этого. Я потерял свою мечту, мне не служить никогда, и тем более не быть военным как я хотел... Про женщин напутсвие парням: их будет много еще, а жизнь одна. Понял только теперь я это...

jindoc
сообщение 1.4.2010, 23:36
Сообщение #8

Участник
**

Взяточники есть везде, даже среди грузчиков. Но не все, поверьте. Я знаю людей, которые даже шоколадку от спасённого больного не берут, считая это оскорблением. И это не один какой-то отщепенец, их очень много. Но, увы, пока зарплаты будут такими, будут у нас взяточники и в медицине, и в армии, и в милиции, и в госслужбе и т.д. и т.п. Нельзя ставить людей в положение, когда человеку приходится думать на работе о том, где достать деньги, т.к. у ребёнка развалились зимние сапоги, надо платить за съёмную квартиру и бабушке нужны лекарства... (список можно продолжить). И не надо говорить "не устраивает - уходите", во-первых, все не уйдут, итак колоссальная нехватка кадров, до 40% по разным городам (как раз из-за зарплат), во-вторых, многим просто некуда. Сидит вот мой коллега, с которым вместе учились в городской поликлинике детским хирургом и его ставка аж целых 3200 руб. Со всеми надбавками еле набирает 6000 руб. В стационаре з/п по городу менее 10000 руб., несколько спасают дежурства, но 30 дней в месяце дежурить не будешь, 7-8 и то, если дадут, не один такой умный, около 17 тыс. з/п. наскребается. Он искренне хочет работать врачом, он всю жизнь об этом мечтал, он 9 лет утучился, и что теперь? А у ГАИ проще? 15 тысяч и в любую погоду на улице. А в армии солярку тоже от хорошей жизни, видимо, продают? Ага... Рассуждать можно до бесконечности, но надо искоренять причины, а не следствия, плюс воспитывать общество быть более высокоморальным и лет через 100 наступит светлое будущее... smile.gif

Dodi
сообщение 3.4.2010, 10:25
Сообщение #9

Новичок
*

Все знают что с развалом Совецкого союза и уничтожением всех человеческих ценностей связанных с этим государством, брать стали все! До это воровала только власть, а теперь и народу дали, и сказали что это демократия!Только народ не понял что он всегда будет в минусе в этих делах!
Так например я могу сказать точно , что за деньги отмазывают во всей России! Но надо отметить что , эти взятки варируються в зависимости от региона! Так например в Москве своя цена а в региона от 80 000т.р. до 150 000т.р.., таких денего свободных у населения нет. Вот и получаеться что армия по призыву являеться "налогом на бедность"!!!
Я сам служил, но никому и никогда не плотил - отец офицер, и не мог я отца позорить! После месечного Курса Молодого Бойца, все парни разговорились ... И все как один рассказали что в нашей команде все платили по 10 000т.р. за "хорошую команду"- тоесть за место службы!!! По этому видно небогатые тоже пытались своми способами минимизировать свои жертвы так скажем!
Спустя шесть лет после ДЕМБеля , я вижу что свормировался класс лудей которые отслужили , что смогли в жизни сделать в своей жизни. И теперь они коса смотрят на тех ровесников которые откасили. Так что откасившим стоит задуматься... отслуживших то больше....

Стрел ОК
сообщение 5.4.2010, 12:56
Сообщение #10

Активный участник

Школьный учитель и армейский офицер получают нищенскую зарплату. Но при этом у первого в руке мел, а у второго? Во всех странах и во все времена армейские офицеры, составлявшие элиту общества брали вопрос государственного строительства в свои руки. И Россия тому не исключение.
Мы не наблюдаем и не увидим нечего похожего на примеры старины современной России. Это лучшее доказательство тому, что армия давно уже превратилась в очередную кормушку. Пока что иное не доказано, я не вижу приципиальной разницы между ворующим комбатом или ворующим командиром ППС. Оправдывать нищенской зарплатой вора? Это, простите, неумно.
Человек, почувствовавщий вкус халявы, безнаказанного воровства будет воровать без учета своей действующей зарплаты. Он давно смотрит на нее с ухмылкой. И ведет все разговоры о ней только в целях личной предосторожности, чтобы не забыть придти в кассу.

Makas1992
сообщение 26.7.2010, 19:25
Сообщение #11

Новичок
*

Так уж получается у нас.

--------------------
Солдаты России Сайт Российской армии